Открытие Германо-российского института новых технологий

 2 сентября 2014 г. в КНИТУ-КАИ состоялось открытие Германо-российского института новых технологий (ГРИНТ). К открытию было приурочено проведение Инженерного фестиваля с приглашением руководителей и представителей ведущих промышленных предприятий Республики Татарстан с области машиностроения, энергетики, информационных технологий.

 Обучение в ГРИНТ в первый год будет производиться по 4 направлениям, в том числе по направлению 13.04.01 – Теплоэнергетика и теплотехника на кафедре ТиЭМ. Обучение проводится совместно с Университетом г.Магдебург (Германия) по магистерской программе «Chemical and Energy Engineering».

 В открытии ГРИНТ приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, замминистра образования и науки РФ Александр Повалко, посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, генеральный секретарь германской службы академических обменов DAAD Доротея Рюланд, генеральный директор Агентства экономического развития Тюрингии, ректора и представители Технического университета г. Ильменау и университета им. Отто-фон-Герике г.Магдебурга, руководители машиностроительных предприятий республики.